Turnverein Dettingen - Mehr als nur Sport!
Seite auswählen

Am Mittwoch, den 13.06.18 fanden unsere 8. Leichtathletik-Vereinsmeisterschaften statt.
52 Kinder und Jugendliche konnten sich beim Sprint, Wurf und Weitsprung messen. An-
schließend  führten wir den 800 m-Lauf durch, der für die Abnahme des Sportabzeichens
gewertet wird. Zum Glück blieb es am Abend weitgehend trocken und dank unserer
engagierten Eltern konnte der Wettkampf schnell und reibungslos durchgeführt werden.
Vielen Dank an alle Helfer!
HERZLICHEN GLÜCKWUNSCH zu euren guten Ergebnissen:
U 18

1.Dreyer Larissa     Jg. 01     1159 Pkt.

U 16
1. Paul Theresa     Jg. 03      1199 Pkt.
1. Weiß Sara          Jg. 04     1034 Pkt.
2. Nitsch Selina      Jg. 04       974 Pkt.

U 14
1. Geist Matteo        Jg. 05       668 Pkt.
1. Brüderl Miriam     Jg. 05     1030 Pkt.
2. Mader Julia          Jg. 05       987 Pkt.
3. Paul Katharina     Jg. 05       879 Pkt.
1. Lang Steffen        Jg. 06       755 Pkt.
1. Dittrich Nina         Jg. 06     1142 Pkt.
2. Storm Elisa          Jg. 06       994 Pkt.
3. Leger Beatrix       Jg. 06       915 Pkt.
4. Abler Mona          Jg. 06       841 Pkt.
5. Bühler Manuela   Jg. 06       805 Pkt.

U12
1. Göringer Janne           Jg. 07     681 Pkt.
2. Mader Maximilian        Jg. 07     550 Pkt.
1. Ruder Eva                   Jg. 07     906 Pkt.
2. Lang Regina                Jg. 07     886 Pkt.
3. Breimaier Sophia         Jg. 07     884 Pkt.
4. Braun Laura                 Jg. 07     818 Pkt.
5. Cetin Aysenur              Jg. 07     803 Pkt.
6. Birkle Nicole                 Jg. 07     742 Pkt.
7. Rock Laura                   Jg. 07     630 Pkt.
1. Sheykhazade Ahmad   Jg. 08     792 Pkt.
2. Ruf Julian                     Jg. 08     701 Pkt.
1. Lang Marlene               Jg. 08     850 Pkt.
2. Brescia Romina            Jg. 08     811 Pkt.
3. Dolp Lara                      Jg. 08     776 Pkt.
4. Sproll Magdalena          Jg. 08     737 Pkt.

U 10
1. Stich Julian                Jg. 09     671 Pkt.
2. Scherer Tom              Jg. 09     623 Pkt.
3. Kasper Lennox          Jg. 09     585 Pkt.
4. Rock Tobias               Jg. 09     567 Pkt.
5. Schädler Linus           Jg. 09     501 Pkt.
6. Aumann Paul             Jg. 09     430 Pkt.
7. Braun David               Jg. 09     379 Pkt
1. Füssinger Alina          Jg. 09     654 Pkt.
2. Lindner Diana            Jg. 09     640 Pkt.
3. Münsch Fynia            Jg. 09     434 Pkt.
4. Jäger Inessa              Jg. 09     401 Pkt.
1. Demmler Florian        Jg. 10     444 Pkt.
2. Storm Felix                Jg. 10     413 Pkt.
3. Ruf Daniel                  Jg. 10     405 Pkt.
4. Aumann Johannes     Jg. 10     330 Pkt.
5. Schwarzbart Jakob    Jg. 10     317 Pkt.
1. Abler Anja                  Jg. 10     674 Pkt.
2. Moschgath Lea          Jg. 10     645 Pkt.
3. Lang Carolin              Jg. 10     516 Pkt.

U 8
1. Aumann Emma       Jg. 11     560 Pkt.
1. Demmler Philipp     Jg. 12     242 Pkt.
2. Brescia Danilo        Jg. 12     234 Pkt.
3. Steinhauser Peter   Jg. 12     187 Pkt.